«МАМИНА ШКОЛА»

Начиная с 2016 года, в нашем Центре проходят занятия мам с малышами по программе «Мамина школа». Эти занятия направлены на практическую помощь маме в вопросах воспитания и жизнедеятельности ребёнка первого года жизни. Основная задача – создать условия, где мама может с пользой провести время вне стен дома, а малыш получить свой первый опыт социального контакта.

Группа 5-7 человек встречается 2 раза в месяц на 1-1,5 часа. Работу группы курирует постоянный ведущий (педагог-психолог), и в соответствии с темой приглашаются специалисты: психологи, учитель-дефектолог, учитель-логопед, социальные педагоги, врач-психиатр.

Темы занятий:

«Тренинг личностного роста для родителей, или зачем развивать родительские навыки»;

«Что умеет наш малыш: календарь развития»;

«Тренинг общения – учимся понимать и разговаривать с малышом»;

«Игра в жизни ребёнка, или как играть с ребёнком»;

«Игровая коллекция с рождения до года – игрушки, которые мы выбираем»;

«Обустройство полноценной предметной среды под потребности ребёнка»;

«Развитие движения – основа психического и интеллектуального развития»;

«Игры на коленях и игровые массажи»;

«Родитель – первый логопед для своего ребёнка»;

«Развитие самостоятельности и независимости – может ли ребёнок быть успешным без этого?»

«Мамина школа» - это дружеское общение, живое заинтересованное обсуждение актуальных тем, маленькие хитрости в копилку родительского опыта, расширение социальных контактов.

В этом разделе вы сможете узнать полезную информацию о вас и ваших крохах:

-Папа боится взять ребенка на руки

-Как оставить ребенка с папой

-Ребенок плачет у папы на руках

-Жду второго ребенка.Как избежать ревности

-Выxодной для мамы