Страница обновлена 25.02.2020


Муниципальное учреждение Центр психолого-педагогической,
медико-социальной помощи
"Стимул"
Тутаевского муниципального района

Страница обновлена 25.02.2020

Муниципальное учреждение Центр психолого-педагогической,
медико-социальной помощи
"Стимул"
Тутаевского муниципального района

Соловьёва Нина Алексеевна

   Населённый пункт:г.Тутаев

   Дата рождения:11.07.1993

   Электронный адрес:ninosolov@yandex.ru

   Телефон: 8(48533) 2-15-60

   Организация: МУ Центр психолого-педагогической, медико-социальной помощи "Стимул"

   Должность: педагог-психолог

 

 

Профессиональное кредо участника:"Нет ничего невозможного,возможно всё, что можно себе вообразить"

Почему Вам нравится работать педагогом-психологом: иногда задаешься вопросом: "Нравится ли мне профессия  психолога?"-безусловно да! Самый главный принцип в моей работе: «не навреди»; «не советовать», а способствовать осознанию человеком того, что он сам является причиной своих достижений; делать выводы и выбирать методы работы, не ущемляющие достоинство человека.

В чем состоит основная миссия педагога-психолога: Психолог – это не профессия. Психолог – это стиль жизни. В народе есть много легенд и мифов об этой профессии. И тут я задумалась: как доходчиво объяснить обществу предназначение педагога-психолога, определить его место в образовательном учреждении? Ребенок – это «тесто», состав которого зависит от родителей (родители -«ингредиенты»), педагоги изготавливают «пирог», а психолог следит за «температурным режимом, временем, условиями выпечки», т.е. помогает. «Давайте стараться выбирать наилучшие ингредиенты для теста, тщательно и с любовью их перемешивать, своевременно регулировать температурный режим приготовления, чтобы пирог получился вкусный, пышный, красивый».

 

Терёхина Анна Ильинична

   

  Населённый пункт: город Тутаев

  Дата рождения: 10.06.1992

  Электронный адрес: anutkaChest@yandex.ru

  Телефон: 8 48533 2-22-07

  Организация: МОУ СШ №4 «Центр образования»

  Должность: педагог-психолог

  Профессиональное кредо участника : каждый человек – это большой мир, тайну которого врядли удастся понять полностью, но            поверьте, стоит попытаться.

Почему Вам нравится работать педагогом-психологом: где то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны. «Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы.Все дано, но черно-белым…..а раскрашиваем мы»

В чем состоит основная миссия педагога-психолога: Принять любого ребенка таким, какой он есть, понять его и помочь достичь тех высот, на которые он способен. Посеять в души детей надежное зерно добра и человечности, ухаживая за которым, можно вырастить замечательное дерево. 

Интересные сведения об участнике: все свободное время провожу со своей семьей. Любим активный отдых – кататься на роликах, коньках. Любим путешествовать, открываем для себя новые страны и города.