Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению деятельности образовательных учреждений района по укреплению и сохранению здоровья участников образовательного процесса.

Муниципальный ресурсный центр функционирует на базе Центра с 2007 года.

Целью которого  является – содействие педагогическим коллективам в создании условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса и приобретения ими знаний, умений, необходимых для формирования мотивации на здоровый образ жизни.

Для достижения цели поставлены следующие задачи:

•          координировать деятельность педагогических коллективов в вопросах сохранения и укрепления здоровья, профилактике ПАВ;

•          формировать основы здорового образа жизни у воспитанников и обучающихся;

•          усиливать работу с родителями по формированию здорового образа жизни ребёнка, здоровья семьи в целом;

•          активизировать психолого-социальную помощь детям, родителям и педагогам.