Страница обновлена 08.05.2018

Страница обновлена 08.05.2018

Мероприятия для педагогов

В феврале  на базе Центр  "Стимул" прошел семинар – практикум

«Создание благоприятных условий развития на переходных и кризисных этапах обучения  "Технологии  работы с подростками»

Целью данного семинара стало повышение компетенции педагогов в области технологий работы с подростками для создания благоприятных условий развития на переходных и кризисных этапах жизни.Данный семинар-практикум посетило более 40 специалистов.

Задачи:

-Знакомство участников еминара с инновационными технологиями работы с подростками в современных условиях.

-Совершенствование системы знаний педагогов об особенностях подросткового возрата, нахождения пути преодоления подросткового кризиса.

-Развитие интеллектуальной и творческой инициативы педагогов.

-Проработка практических навыков применения современных технологий психологической работы с детьми подрасткового возраста.

В марте на базе Центр "Стимул" состоялся кpyглый стoл

«Poль Межведомственного взаимодействия в oбеcпечении блaгопpиятныx ycлoвий в oбpaзoвaтельнoй сpеде»

Собравшиеся социальные педагоги, педагоги-психологи, учителя школ города и района, представители КДН, Молодежного центра "Галактика", полиции, Центра СПИД ЯО, Инфекционная клинисемкая больница".Обсудили вопросы профилактики ВИЧ- инфекции в современных условиях, поделились опытом организации работы по профилактике употребления ПАВ и других вредных привычек. Было отмечено, что необходима организованная работа совместно со всеми субъектами профилактики только объеденившись мы сможем вырастить и воспитать здоровое поколение.

Мероприятия для родителей

«Роль семьи в формировании безопасного поведения детей»

В январе и феврале специалистами Центра проведен  цикл родительских собраний  на тему:  «Роль семьи в формировании безопасного поведения детей». С целью повышения уровня психологической компетентности родителей, расширение представления об особенностях подросткового возраста.