Муниципальный ресурсный центр по сохранению и укреплению здоровья участников образовательного процесса.

Муниципальный ресурсный центр функционирует на базе Центра с 2007 года.

Целью которого  является – содействие педагогическим коллективам в создании условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса и приобретения ими знаний, умений, необходимых для формирования мотивации на здоровый образ жизни.

Для достижения цели поставлены следующие задачи:

-координировать деятельность педагогических коллективов в вопросах сохранения и укрепления здоровья, профилактике ПАВ;

-формировать основы здорового образа жизни у воспитанников и обучающихся;

-усиливать работу с родителями по формированию здорового образа жизни ребёнка, здоровья семьи в целом;

-активизировать психолого-социальную помощь детям, родителям и педагогам.

План координационного совета МРЦ на 2018 год

Приказ об итогах муниципальной конференции

План координационного совета МРЦ на 2019 год

План координационного совета МРЦ на 2020 год

Приказ о проведении мониторинга ситуации употребления ПАВ в ТМР

Приказ о присвоении статуса МРЦ

В результате активного участия и победы Администрации Тутаевского муниципального района в конкурсе «Здоровые города России» 2019 года лучшая муниципальная практика объединена в сборнике, который размещен на официальном сайте Ассоциации (https://zdorovyegoroda.ru/), для ознакомления и возможного практического применения на местном уровне.

Сборник лучших муниципальных практик участников конкурса "Здоровые города России"