Страница обновлена 07.11.2023

Страница обновлена 07.11.2023

Уважаемые родители и кандидаты в замещающие родители!

В нашей Школе мы стараемся рассказать вам как можно больше об особенностях ваших детей, отношений с ними. Однако мы прекрасно понимаем, что невозможно предугадать все сложности, с которыми вы можете столкнуться, ведь каждая семья уникальна, а каждая семейная история – неповторима.

Предлагаем Вашему вниманию дополнительные материалы, которые помогут вам быть успешным приёмным родителем.

Лекция особенности развития детей.

Эмоциональные трудности приёмных детей.

Памятка для приёмных родителей

Презентация "Секреты воспитания"

"Ребёнок умеет любить того, кто его любит, – и его можно воспитывать только любовью."

Ф.Э. Дзержинский

Видеоролик Петровой Светланы Александровны "Свои -чужие дети"

Современные реалии таковы, что наше государство, заботясь о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, постоянно реформирует имеющуюся систему приемных семей, предъявляя к кандидатам и родителям (а также к сопровождающим их специалистам) все новые и новые требования. Уследить за изменениями бывает сложно, а ведь это очень важно! В Интернете и СМИ содержится много разной информации, но как выбрать нужную, проверенную и доступную? Как не запутаться в потоке документов?  К тому же, бывает полезно и даже необходимо получить помощь в трудной ситуации от разных специалистов и людей, имевших те же проблемы и трудности, которые вы испытываете сейчас,  не ограничиваясь при этом географическими рамками, благо современные средства коммуникации позволяют сделать это без особого труда. Но как высок шанс попасть на форум, где псевдоспециалисты дают категоричные советы, не подкрепленные ни теоретическими, ни практическими выводами!

Именно поэтому мы хотим поделиться с вами полезными ссылками на проверенные сайты, где вы сможете ознакомиться с последними новостями государственной политики в отношении замещающих семей, получить помощь необходимых и грамотных специалистов, а также поддержку людей, находящихся в похожих с вашей ситуациях.

Во-первых, это сайт усыновили.ру. Это портал Министерства Науки и образования РФ

Во-вторых, это сайт Санкт-Петербургского фонда "Родительский мост"

И еще одина сайт, где можно найти нужную информационную помощь

Сайт фонда "Катрен" и журнала "Дети дома"

Надеемся, что эта информация будет для вас полезной!