20.12.2019 Новый год для замещающих семей

20 декабря 2019 года в Центре «Стимул» состоялось Новогоднее представление для детей из замещающих семей Тутаевского муниципального района. Дети и родители окунулись в атмосферу новогоднего чуда. Вместе с героями из любимых сказок Незнайкой из Солнечного города и Мышкой из «Приключений Кота Леопольда» прошли новогодний квест с интересными весёлыми заданиями, чтобы спасти  Деда Мороза и Снегурочку. Не обошлось и без проказ Бабы Яги, которая хотела испортить праздник, но у неё, конечно же, ничего не получилось. Каждый ребёнок побывал в волшебной сказке и получил подарки от Дедушки Мороза.

Для желающих сфотографироваться в "Зимней сказке" была оформлена фотозона, где с удовольствием позировали юные принцессы и супергерои.

Получилось волшебное начало новогоднего праздника, с которого не хотелось уходить!

06.12.2019 Психопрофилактическая игра "Красная лента"

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом, с целью повышения осведомленности о ВИЧ/СПИДе. На базе МУ Центр Стимул проводилась профилактическая игра «Красная лента» для обучающихся 8-х классов МОУ ТМР. Все участники представляли   свои команды, им был вручен маршрутный лист с заданными станциями: «Осведомленность», «Береги себя», «Вопрос ответ», «Из истории болезни», «Степень риска», «За здоровый образ жизни!». Итогами проведения игры «Красная лента» было вручение дипломов командам за победу и участие! Давайте жить интересно, ведь сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом.

28.11.2019 Поздравляем!!!

Команда Тутаевского муниципального района- победитель проекта " Здоровые города для здоровых поколений: лучшие муниципальные проекты и программы здоровьесбережения" участник Общественных слушаний в Общественной палате Российской Федерации.

27.11.2019 Акция СТОП ВИЧ/СПИД

В рамках проведения акции «СТОП ВИЧ/СПИД» специалистами Центра были розданы информационные листовки и флаеры. Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

26.11.2019 Встреча

26.11.2019 г в МУ Центре «Стимул» состоялась встреча с замещающими родителями, специалистами службы сопровождения, специалистами органов опеки с участием представителей АНО «Моя семья» в рамках реализации проекта «Региональная сеть клубов замещающих семей «очУмелые семьи»».

Руководитель АНО «Моя семья», председатель Совета приёмных родителей Ярославской области,  Рассол  Юлия Александровна, открыла мероприятие, рассказала о реализующихся проектах АНО «Моя семья» и ответила на вопросы зала.

Пепелова Надежда Валерьевна, директор по развитию АНО «Моя семья», пригласила замещающих родителей ТМР к участию в проектах организации «ОчУмелые семьи».

Мероприятия проекта «ОчУмелые семьи» вызвали заинтересованность замещающих родителей ТМР. Специалисты службы сопровождения и органов опеки ТМР договорились о сотрудничестве.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6