25.11.2022 " Семья и дети Ярославии"

Как здорово, что есть такое место, где можно понять себя и свое состояние, пополнить свой жизненный и родительский ресурс, на время забыть о проблемах и жизненой реальности, поработать над собой и раскрыть свои способности, а еще получить грамотную консультацию и ответы на волнующие и очень важные в данный момент вопросы. Так, в рамках Областной Целевой программы " Семья и дети Ярославии" в течении двух недель в Центре " Стимул" пройдут мероприятия для родителей Тутаевского муниципального района. Специалисты Центра: педагоги психологи, логопеды, дефектолог и врач психиатр проведут тренинговые занятия, мастер классы, обучающие семинары, консультации по вопросам воспитания, особенностям детей разного возраста, организации игр и развивающих зон и конечно же подскажут родителям, как быть СЧАСТЛИВЫМИ и не забывать, что только у счастливых родителей - счастливые дети. Вчера в Центре " Стимул" педагог психолог Лабутина Татьяна Анатольевна на тренинговом занятии используя, арттеррапевтические техники, дала возможность родителям ощутить свою жизненую роль, значимость, найти проблемы, и способы их разрешения с помощью внутренних и внешних ресурсов. Родители очень благодарны, заинтересованы в таких мероприятиях и желание было единогласно- продолжать данную практику. Спасибо ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И СПЕЦИАЛИСТАМ ЦЕНТРА!

18.11.2022 Деловая игра

18 ноября 2022 г. логопед Петрова Светлана Николаевна, Степанова Анна Владимировна и дефектолог Семенюк Ирина Владимировна в рамках преемственности между профессиональными сообществами учителей - логопедов, учителей - дефектологов ДОУ И ОУ ТМР, приняли участие в деловой игре "Логопед в фокусе".

03.11.2022 День народного единства

03.11.2022 проект

Семья и Родина – едины.

В них сила дух, любовь - они непобедимы.

И чтобы наши дети смысл семьи смогли понять

Решили мы, что Родину необходимо им узнать.

- Там, где живут: просторы, реки, горы,

Их предков исторические сборы.

Где, кто и как трудился жил,

Родному краю как служил.

- От старины и до сегодня живём мы Родину любя

Историю родного края не изучать никак нельзя.

- Проект позволил нам понять

Как маленькую родину

Романово – Борисоглебский край - любимый наш узнать.

Музеи, доблестные люди – Все стали здесь для нас друзья,

А наши встречи и беседки – забыть совсем никак нельзя!

Мы сблизились, узнали много на исторической тропе.

И как мы искренне причастны к движенью Родины, к её судьбе.

Наш фильм – душой и сердцем создан

В нём преданность идеи - сеять доброе в сердцах.

Семья и Родина – едины

И нет преград для этого венца.

Автор Нина Николаевна Шпейнова

03.11.2022 проект

01.11.2022 в Некрасовской библиотеке г. Ярославля состоялось торжественное завершение Регионального социокультурного проекта "Богатство прошлого и настоящего - залог построения будущего".
           Специалисты всех служб сопровождения ЯО представили свой опыт работы в рамках данного проекта, который реализовывался с февраля по октябрь 2022 года.

За круглым столом собрались все специалисты служб сопровождения, органов опеки, представителей Департамента образования ЯО, Агенства по обеспечению функционирования системы образования ЯО, а также замещающие родители со всех уголков Ярославской области.

При подведении итогов социокультурного проекта особенно приятным было вручение благодарности от Департамента образования ЯО, которую торжественно вручила заместитель директора департамента образования Иванова Татьяна Викторовна специалистам службы сопровождения Тутаевского Муниципального района.
       Выражаем огромную благодарность ГКУ ЯО Агентство, начальнику отдела Митюковой Светлане Павловне и главному специалисту Мишуровой Елене Юрьевне за предоставленную нам возможность участвовать в социокультурном и очень значимом для подрастающего поколения проекте.
         Выражаем огромную благодарность всем нашим замечательным замещающим семьям, которые всегда принимают активное участие во всех реализуемых специалистами службы мероприятиях.
         Выражаем огромную благодарность директору МУ Центра "Стимул" Шпейновой Нине Николаевне за поддержку и авторское сочинение стихотворного произведения, которое в полной мере раскрывает важность и ценность данного проекта для каждого человека.

#региональныйпроект#богатствопрошлогоинастоящегозалогпостроениябудущего#гкуяоагенство#службасопровождения#муцентрстимул#тутаев#

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6