21.12.2018 Новогоднее представление 21.12.2018г.

21 декабря 2018 года в Центре «Стимул» состоялось Новогоднее представление для детей из замещающих семей Тутаевского муниципального района. Дети и родители окунулись в атмасферу новогоднего чуда. Вместе с Бабой Ягой и Котом Баюном отправились на поиски Деда Мороза, встречая на пути "Новогодние чудеса". Каждый ребёнок побывал в волшебной сказке и получил подарки от Дедушки Мороза.

10.12.2018 Региональное мероприятие "Профилактика и методы преодоления эмоционального выгорания"

10 декабря 2018 года в Центре «Стимул» состоялось региональное мероприятие для специалистов органов опеки и попечительства Ярославской области «Профилактика и методы преодоления эмоционального выгорания», на котором  специалисты службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц Тутаевского муниципального района Смирнова Светлана Вячеславовна, Клокова Тамара Викторовна и Петрова Светлана Александровна провели тренинг «ВЫГОРАНИЕ. NET», с применением методов арт – терапии, песочной терапии, релакс- терапии.

На тренинге специалисты органов опеки и попечительства познакомились с определением эмоционального выгорания, его причинами, стадиями, способами профилактики; овладели приёмами саморегуляции, активизации личностных ресурсов.

07.12.2018 Психопрофилактическая игра "Красная лента"

Психопрофилактическая игра «Красная лента»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом, с  целью повышения осведомленности о ВИЧ/СПИДе. На базе МУ Центр Стимул проводилась профилактическая игра «Красная лента» для обучающихся 8-х  классов МОУ ТМР. Все участники представляли   свои команды, им был вручен маршрутный лист  с заданными станциями: «Осведомленность», «Береги себя», «Вопрос ответ»,  «Из истории болезни»,  «Степень риска», «За здоровый образ жизни!». Итогами проведения игры «Красная лента» было вручение дипломов командам за победу и участие! Давайте жить интересно, ведь сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом.

28.11.2018 Поздравляем!

Учитель-дефектолог Семенюк Ирина Владимировна, прошла курс обучения "Альтернативная и дополнительная Коммуникация детей с тяжелыми нарушениями речи". Ведущий курса Омарова Галина Владимировна-руководитель Сообщества родителей детей с РАС г.Ярославля.

25.11.2018 День психолога.

День психолога!Урааа!

22 ноября в Центр «Стимул»  для педагогов-психологов, прошло праздничное мероприятие, повященное Дню психологии  «Психология–это серьезно? -Психологический КВН».С поздравительным словом выступили  Департамент образования ТМР в лице начальника отдела общего и дополнительного образования Краснощековой Светланы Валерьевны и ведущего специалиста отдела общего и дополнительного образования Виноградовой Татьяны Анатольевны, сказав слова благодарности и пожелания дальнейших успехов всем, кто вносит свой вклад в развитие образования и психологии. Важным итогом для педагогов и психолога стало взаимообогащение профессиональным опытом. «Всякая душа измеряется огромностью своего стремления.» Гюстав Флобер.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6