Главные новости

12.11.2018 20 НОЯБРЯ 2018 года проводится «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ».

«ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ

ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ».

20 ноября 2018 года в МУ Центр «Стимул» будет организован консультационный пункт, в который можно обратиться для получения помощи по вопросам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.

26.10.2018 Праздничное мероприятие

"Папы всякие нужны, папы всякие важны"

25 октября в Центре "Стимул" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню пап, в форме тренингового занятия для замещающих семей "Папы всякие нужны, папы всякие важны".В непринужденной обстановке, в ходе упражнений, родители еще раз убедились в важности роли отца для ребенка, а дети смогли её почувствовать.Важным элементом занятия стало создание коллажа "Папа может" раскрывающего все сильные стороны отцов.Особое впечатление осталось после выполнения упражнения с элементами песочной терапии "Сад камней", где дети и родители создали своё семейное дерево на песке.После плодотворной работы всех ждал сладкий сюрприз.

25.10.2018 Всероссийская конференция в Москве.

Всероссийская конференция

"Деятельность ПМПК  в современных условиях. Ключевые ориентиры"

Сегодня 25 октября вся команда территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Центра "Стимул" принимает активное участие во Всероссийской конференции в Москве.Более тысячи представителей собрались для того, чтобы определить дальнейшие пути решения актуальных проблем оказания помощи и поддержки детям с особыми возможностями развития. В ходе конференции планируется обсудить предстоящие изменения в нормативном регулировании деятельности ПМПК, актуальные вопросы дифференциальной диагностики детей с расстройством аутистического спектра, задержкой психологического развития, а также вопросы, связанные с новым направлениям деятельности ПМПК-подготовка рекомендаций образовательным организациям по определению условий организации индивидуальной профелактической работы для детей с девиантным поведением. Пожелаем им успехов!

24.10.2018 Областной семинар-практикум.

Областной семинар-практикум

"Проектирование психологически-безопасной образовательной среды в условиях  освоения профессионального стандарта"

23 октября в психолого-педагогическом, медико-социальном Центре "Стимул" в рвмках Регионального проекта прошёл Областной семинар практикум по актуальной, значимой проблеме для всех участников образовательного процесса ОУ и ДОУ.Специалисты Центра вместе с социальными педагогами, педагогами-психологами, учителями рассмотрели вопросы создания безопасной среды для детей не только в образовательном пространстве, но и в семье.На удивительных мастер классах каждый мог побывать в роли подростка, родителя или любого члена семьи. А совместная тверческая работа позволила создать модель безопасной образовательной среды в образовательных учреждениях конкретно нашего Тутаевского района.

23.10.2018 Конкурс " Педагог-психолог России 2018".

Конкурс "Педагог-психолог России 2018"

На протяжении шести дней наш замечательный психолог Центра " Стимул" Тамара Клокова представляла себя, профессию наш город и Регион на Всероссийском конкурсе Психолог России 2018. Профессионал высокого уровня, мастер своего дела, грамотный и уверенный педагог психолог достойно прошла три тура испытаний. Мы гордимся успехами и достижениями нашей колени. А тот багаж знаний, который получила наша Тамара на мастер- классах мэтров психологии поможет всему психологическому сообществу ещё лучше построить работу на местах. С наилучшими пожеланиями!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6