Информация о работе детского телефона доверия

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В ноябре был выпущен Сборник «Актуальные вопросы деятельности детского телефона доверия: обеспечение доступности и качества работы» издан по итогам работы всероссийской конференции «Общероссийский детский телефон доверия: обеспечение доступности и качества работы», проведенный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (г.Москва, ноябрь 2012 г.). В сборнике опубликованы статьи участников конференции по наиболее актуальным вопросам деятельности детского телефона доверия.

Сборник материалов: "Актуальные вопросы деятельности детского телефона доверия: обеспечение доступности и качества работы"

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" >>

Рекламно-информационные материалы

Информирование о работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122

Социальные видеоролики:

"Мама и сын" (целевая аудитория – родители и подростки)

"Учитель и ученик" (целевая аудитория – подростки, родители, педагоги)

"Мальчик и девочка" (целевая аудитория – подростки)

"Телефон" (целевая аудитория – родители)

"Телевизор" (целевая аудитория – родители):

"Стук сердца" (целевая аудитория – подростки и родители)

"Стук" (целевая аудитория – родители)

"Страхи" (целевая аудитория – родители)

"Слова" (целевая аудитория – все)

"Цифры" (целевая аудитория – все)

Видеоролики, рассказывающие о принципах работы Детского телефона доверия:

• Доступность;
  • Бесплатность;
  • Анонимность;
  • Профессионализм;
  • Конфиденциальность.

О принципах работы Детского телефона доверия

​​​​​​Специальный цикл роликов  "10 главных вопросов о детском телефоне доверия" (при необходимости возможно предоставление отдельных серий)

"10 главных вопросов о детском телефоне доверия"

"Даже супергероям иногда нужна помощь" (целевая аудитория – дети)

"Воспитывать сложно – позвонить легко"

"Травма" (целевая аудитория – взрослые и подростки)

"Дворник" (целевая аудитория – взрослые)

"Право на один звонок" (целевая аудитория – взрослые и подростки)

В нашем городе работает единый

Телефон Доверия:  2-21-22

Если у Вас возникли проблемы, или Вы просто хотите задать вопрос психологу, звоните!

! Телефон анонимный, то есть Вы имеете право не называть себя, не передавать своих личных данных.

! Телефон конфиденциальный: содержание беседы не записывается и не передается третьим лицам.

Родители, звоните, если у Вас:

- проблемы в общении с ребенком;

- проблемы в обучении ребенка;

- есть вопросы по воспитанию детей;

- если Ваш ребенок гиперактивный,, тревожный, агрессивный;

- есть трудности в воспитании опекаемых или приемных детей;

- если Ваш ребенок имеет ограниченные возможности здоровья, инвалидность;

- если Вы устали и Вам необходимо, чтобы Вас выслушали

Ребята, Вы также можете звонить, если у Вас:

- есть проблемы во взаимоотношениях со сверстниками, одноклассниками, родителями, учителями;

- трудности в школе;

- а может быть просто грустно и хочется с кем-то поговорить.

Звонок на Телефон Доверия бесплатный!

Не оставайтесь один на один со своими проблемами!