Страница обновлена 08.12.2020

Страница обновлена 08.12.2020

Сопровождение Школ-участников программы перехода

в эффективный режим работы

Региональный проект «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в           школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА поддержки школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях,         в том числе показывающих низкие  образовательные результаты.

ПЛАН(просмотр)"/ работы муниципальной тьюторской команды Тутаевского МР.

Договор  2020 МОУ Никольская ОШ

Договор   2020 МОУ Савинская ОШ

Договор   2020 МОУ Столбищенская ОШ

Договор 2020 МОУ СШ №4 " Центр Образования"

Договор 2020 МОУ Першинская ОШ

Договор  2020 МОУ Ченцевская ОШ

Мероприятия по сопровождению общеобразовательных школ, имеющих стабильно низкие результаты обучения, и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, и базовой модели поддержки  2020 год:

Специалистами Центра разработана анкета для педагогов по выявлению дефицитов. (отдана в ОУ на совещании)

Анкета для педагогов по выявлению дефецитов

15.10.2020 состоялся семинар  для педагогов «Ребёнок с ОВЗ в образовательном пространстве. Создание условий для успешного обучения. Взаимодействие ОУ и ТПМПК»

Ребенок с ОВЗ в образовательном пространстве (презентация)

Памятка педагогам по работе с детьми с ОВЗ

Проведены исследования учебной мотивации у обучающихся, испытывающих трудности в обучении на начало учебного года  – 100% обучаю, заявленных ОУ (Першинская, Савинская, Ченцевская, Никольская ОШ).

Методики исследования мотивации:

-Диагностика мотивации для обучающихся  5-8й класс

-Методика Гинсбург 1-2 класс

-Оценка школьной мотивации Н.Г.Лусканова

2. Даны рекомендации педагогам ОУ по результатам исследования.

Аналитическая справка

3. Реализуются программы для детей, направленные на повышение мотивации обучения и снижения не успешности для обучающихся 1-5 классов на базе школ.

Разработан цикл тренинговых занятий «Мотивация на успех», «Выгорание. NET», направленных на повышение компетентностей педагогов и профилактику  эмоционального выгорания .

18 декабря  2020 года  состоится семинар – практикум для педагогов, участников Программы «Методы и приёмы повышения учебной мотивации обучающихся».