Главные новости

15.06.2017 Социально-значимый проект в сфере организации отдыха и оздоровления детей!

В рамках социально-значимого проекта с 1 июня по 30 июня реализуется сетевой «Социально-реабилитационный комплекс Романов-Борисоглебск». В течение месяца участниками  данного проекта стали  обучающиеся 4-5 классов и 7-8 классов ОУ ТМР.  Кроме проведенных занятий на базе Центра «Стимул» (тренингов на взаимодействие, креативность, сплоченность; занятий с использованием арт-терапевтических техник, песочной терапии,  релаксационной комнаты, флешмоба, интеллектуальных, психологических игр, квестов) дети посетили Центр «Созвездие» (мастер – класс  с использованием техники квиллинг, экскурсия в музей кукол и мастер- класс  по изготовлению куклы, прослушали лекции на темы: «Здоровый образ жизни», «Оказание первой помощи при травмах», приняли участие в улиточных бегах), кинотеатр «Экран», кинотеатр МУ «Социальное агенство молодёжный центр «Галактика», ДЮСШ №4, приняв участие в «Веселых стартах».
Особенно детей порадовало посещение бассейна, Ярославского дельфинария и зоопарка.
Так же за это время в проекте приняли участие другие районы Ярославской области.
1 и 9 июня МУ Центр «Стимул» посетили обучающиеся МОУ Ломовская средняя общеобразовательная школа Рыбинского Муниципального района и Кузнечихинская средняя школа Ярославского муниципального района. Для которых был проведен тренинг, посвященный Дню защиты детей «Я и другие». Мастер – классы с использованием песка и метафорических карт, много эмоций и впечатлений  оставило посещение бассейна.
Активно  на протяжении всей первой смены  продолжают посещать тренинговые занятие в Центре «Стимул» дети школьных оздоровительных лагерей ОУ ТМР по программе «Здоровая смена».
Не остались без внимания и дети летнего оздоровительного лагеря Чебаковской школы, и детско-родительский лагерь для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, организованный на базе ДЮСШ №1. Мероприятия проведенные с ними были интересными и полезными, которые надолго останутся в памяти у детей и родителей.

05.06.2017 Профилактика зацепинга несовершеннолетних!

Зацепинг (или зацеп, или электричкинг) - катание людей на подвижном железнодорожном составе снаружи состава, в непредназначенных для этого зонах, что влечет повышенный риск жизни и здоровью).
Каждый год фиксируется несколько десятков несчастных случаев среди увлекающихся зацепом, многие из которых смертельные! dokumenti_word/prilozhenie_(7808228_v1).pdf

16.05.2017 Всероссийский телемост «Доверяем вместе!»

17 мая, в Международный день Детского телефона доверия, всю Россию объединит телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.
         В этот день из столичного Центра молодежного парламентаризма будет вестись трансляция на всю Россию, в ходе которой состоится откровенный разговор о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Общаться с детьми и подростками в студию придут популярные артисты, музыканты, известные блогеры, психологи и эксперты. Они ответят на многочисленные вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве. Ну а самое главное – гости расскажут ребятам о работе службы экстренной психологической помощи – Телефоне доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8 -800-2000-122. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.
          Начнется телемост в 10 часов по московскому времени, продлится он 6 часов.
          Любой желающий сможет свободно подключиться к эфиру через интернет из любой точки страны.
          Подробная инструкция по подключению к телемосту на сайте «Детский телефон доверия» http://telefon-doveria.ru/actions/?id=1720.

06.05.2017 17 мая-Международный день детского телефона доверия!

05.05.2017 Семинар - практикум с участием ведущего психолога, руководителя кризисного центра Хасьминского Михаила Игоревича.

3-4 мая состоялся семинар  на базе МОУ Средней школы № 3 Тутаевского муниципального района и Центра «Стимул» по теме: «Комплексный опыт и эффективные методы профилактики в работе с подростками». Ведущий — психолог, руководитель кризисного центра Хасьминский Михаил Игоревич город Москва. В семинаре приняли участие директора школ,  педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя, руководители структурных подразделений ведущих психолого-педагогических центров. Организаторами курсов является Департамента образования Тутаевского муниципального района и Центр психолого-педагогической, медико-социальной помощи «Стимул». Информация, которую предоставил Михаил Игоревич очень важная, доступная и интересная. Данная тема очень актуальна для всех регионов нашей страны. На семинаре были рассмотрены теоретические аспекты, практические разработки занятий, краткометражные фильмы и ролики, которые необходимо  психологам, социальным педагогам показывать в виде профилактической работы подросткам и их родителям. После проведенного мероприятия все специалисты остались довольны и под впечатлениями, оставив только положительные отзывы, пожелав дальнейшего развития и успехов.Фото смотреть здесь.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6