Образовательные программы, реализуемые специалистами МУ Центр «Стимул», можно разделить на 4 основных группы:

1. Общеобразовательные программы социально-педагогической направленности "Психопрофилактические, коррекционно-развивающие программы для детей дошкольного и школьного возраста"

2. Общеобразовательные программы социально-педагогической направленности "Программы профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде"

3. Общеобразовательные программы социально-педагогической направленности "Профориентационные программы, программы предпрофильной подготовки"

4. Общеобразовательные программы социально-педагогической направленности "программы формирования социально-психологических навыков"

По каждому направлению работы специалистами центра разработаны учебные программы, которые прошли апробацию и показали свою высокую эффективность в работе с детьми в МУ Центр «Стимул» и в ОУ района в период с 2006 г. по настоящее время. Учебные программы данного курса из года в год имеют очень высокий спрос со стороны педагогов и родителей обучающихся.

Уровень образования. Формы обучения.

Образовательная деятельность в МУ Центр «Стимул»  осуществляется в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Обучение в Центре   «Стимул»  очное , бесплатное и ведётся на русском языке.

Режим занятий определяется учебным планом и расписанием занятий групп.

Учебный год начинается с 01 сентября и имеет продолжительность не более 46 недель.

МУ Центр «Стимул»  реализует дополнительные общеобразовательные программы /смотреть таблицу/.

Центр «Стимул»  платных образовательных услуг не оказывает.

Общеобразовательная программа Центра "Стимул"

Программа развития Центра "Стимул"

Психопрофилактические, коррекционно-развивающие программы для детей дошкольного и школьного возраста:

Занятия по программам и консультации ведутся на русском языке