Ураааа !!! Мы победители! Региональный конкурс «Лучший портфель медиатора».

С 01 сентября  по 14 октября 2016 года  "Институт развития образования", кафедра общей педагогики и психологии организовывал региональный конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников, специалистов, авторских коллективов ,  муниципальных и государственных образовательных организаций  «Лучший портфель медиатора».

Конкурс проводился по инициативе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» в рамках реализации Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года и высокой значимостью позитивного общественного мнения о деятельности служб медиации в образовательных организациях.

Целью проведения Конкурса является популяризация  восстановительного и медиативного подходов в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Методические разработки:

Анкета для детей

Анкета" Конфликтная ли вы личность"

Буклет для детей

Буклет медиация

Медиация с замещающими семьями

Опросник и разбор ситуации

Памятка "Учимся жить без конфликтов"

Правила проведения

Примирительный договор

Программа Муниципальная служба примирения

Тренинговое занятие "Дорогою добра"